top of page

Партнеры

Офис Светланы Тихановской

Офис национальной лидерки Беларуси Светланы Тихановской

Офис Светланы Тихановской

Объедененный переходный кабинет Беларуси

Временный исполнительный орган, созданный национальной лидеркой Светланой Тихановской

Объединённый Переходный Кабинет Беларуси

Координационный совет Беларуси

Представительный орган беларуского народа. 

Координационный Совет

Народные Посольства Беларуси

10 декабря 2020 года состоялась церемония открытия Народных посольств Беларуси. Народные посольства — это инициатива «Белорусов зарубежья» по созданию белорусской диаспорой альтернативных представительств демократической Беларуси за рубежом в условиях утраты легитимности действующего в стране режима.

Проект Зубр — гражданская платформа по наблюдению за органами власти

Во время президентских выборов, Зубр за период голосования собрал 5350 сообщений о возможных нарушениях с более чем 1200 избирательных участков. Собранная платформой доказательная база с именами и установочными данными членов УИК, передана инициативам занимающимися инициированием Акта Магнитского по Беларуси.

Маланка Медиа

Медийный хаб по ежедневному освещению активности гражданского общества и инициатив.

  • Ежедневные дайджесты

  • Политическая аналитика

  • Прямые трансляции

  • Итоговые еженедельные выпуски

  • Интервью с публичными личностями

Инициатива *Честные люди

Открытое сообщество граждан Беларуси, готовых взять на себя ответственность за ее будущее. Целью *Честных людей является построение полноценного гражданского общества в стране. Сообщество *Честные люди известно тем, что объединившись с платформами «Голос» и «Зубр» собрали прямые доказательства множественных нарушений и фальсификаций на президентских выборах 2020.

 

 

 

 

Проект «Диалог с народом»

Совместный проект сообщества *Честные люди и Народного антикризисного управления, обеспечивающий госслужащим возможность безопасно и, при необходимости, анонимно поддержать мирные перемены и народные требования.

Целью проекта является привлечение честных чиновников и госслужащих на сторону народа и закона.

Беларусский фонд спортивной солидарности

Белорусский фонд спортивной солидарности начал свою деятельность в ответ на массовые репрессии в отношении спортсменов со стороны белорусских властей. 

 

Фонд занимается защитой прав и интересов спортсменов, а также оказывает помощь спортсменам, тренерам и спортивным специалистам, пострадавшим из-за открытого выражения своей гражданской позиции.

Фонд «Страна для Жизни» — фонд организованный по инициативе Сергея Тихановского и с помощью Светланы Тихановской

Одним из важных направлений нашей деятельности является ежемесячная поддержка семей политзаключенных с детьми.

 

Наша цель — честная и справедливая Беларусь, свободная от насилия, беззакония и лжи — настоящая страна для жизни.

Проект-хроника беларуского протеста «Кожны дзень»

«Кожны дзень» — проект-хроника беларуского протеста, основанная на материалах независимых медиа и на историях каждого из нас. Эта хроника станет основой для интерактивного учебника истории новой Беларуси.Подкасты и спецпроекты «Кожны дзень» помогают посмотреть на актуальные и исторические события с разных сторон, чтобы лучше разобраться в них, проследить причинно-следственные связи и вместе выстроить фундамент для новой Беларуси.

Проект «Город в неволе»

За 200 дней протестов задержаны 20 996 человек. И это только по данным, собранным волонтёрами правозащитного центра «Вясна» (по разным данным — 33 тысячи человек). За этой цифрой кроется гораздо больше. Каждый задержанный — это около десятка пострадавших близких и родственников.
 

Посмотрите, как быстро росли цифры пострадавших. Если остановиться сейчас, то рано или поздно это затронет каждого из нас.

Беларусы Зарубежья

Беларусы Зарубежья – это сообщество граждан и выходцев из Беларуси, которые постоянно или временно проживают за её пределами, и объединены целью восстановления и развития институтов гражданского общества и демократии в Беларуси.В основе Сообщества лежит понимание того, что беларусы, проживающие за рубежом, хотят помогать своему народу и Беларуси на волонтерской основе. Главный ресурс Сообщества – это знания, опыт множества проектных менеджеров, юристов, программистов, аналитиков, аудиторов, дизайнеров, ученых, учителей и врачей, а также представителей других важных профессий, готовых отдавать своё время для достижения общей цели.

Беларуская Рада культуры

Цель работы Рады — преобразовать энергию национальных изменений и международной солидарности в качественное развитие культурного сектора.
Ключевые задачи и направления деятельности фонда:

  • Поддержка деятелей культуры в период острого политического кризиса и репрессий

  • Генерация идей культурного развития

  • Разработка стратегий реформирования культурного сектора

  • Развитие международного партнерства в области культуры

  • Разработка механизмов культурной политики в новой Беларуси

  • Продвижение белорусской культуры в стране и за рубежом

Стоп-Пропаганда

Сообщество борется с пропагандой режима диктатора Лукашенко в Интернете.Победа над пропагандой режима — одна из важнейших задач для достижения поставленной цели свержения Лукашенко и демократизации Белорусского общества.Наше сообщество — это люди, которые не готовы терпеть ложь, вражду и унижение народа Беларуси с экранов телевизоров и в интернете.

ЕКРП

ЕКРП — единый архив данных преступников и доказательств преступлений. Задачей платформы является сбор материалов проверки по заявлениям о преступлениях, которые будут использованы будущими белорусскими судебными органами и международными правовыми организациями для вынесения справедливого приговора и подготовки уголовных дел в рамках белорусского и международного права.

bottom of page