top of page

Конференция по беларускому книжному бизнесу


Источник: НАУ-медиа

Представительство по национальному возрождению Объединенного переходного кабинета организует конференцию по беларускому книжному делу, которая должна стать учредительным собранием для создания Института беларуской книги.


Представитель национального возрождения Объединенного переходного кабинета Алина Ковшик, Беларуский ПЕН-центр, общественная кампания «Будем беларусами!», платформа «Инбелкульт 2.0» приглашают на конференцию «Институт беларуской книги: мечты беларусов», который состоится в Варшаве 21 января.


В условиях непрекращающейся борьбы режима с беларуской книгой, когда к списку «экстремистских материалов» добавляется все больше беларуских художественных и исторических изданий, конференция станет площадкой для поиска качественно новых решений по сохранению и развитию беларуского книжного дела как базового элемента национальной культуры.


Участники конференции обсудят актуальные вопросы распространения беларуской книги, ее презентации на международной арене, формирования беларуского книжного рынка. Для системного решения этих вопросов участники обсудят возможность создания специального учреждения — Института беларуской книги.


Конференция пройдет в гибридном формате. Для участия в качестве организатора дискуссии или круглого стола, спикера или слушателя необходимо зарегистрироваться. Связаться с организаторами мероприятия: instbelknig@gmail.com

5 просмотров
bottom of page