top of page

Думаю, что Путин и Лукашенко подписали секретный протокол о порядке применения ядерного оружия


Путин и Лукашенко пожали руки после слов Токаева об общем ядерном оружии
Путин и Лукашенко пожали руки после слов Токаева об общем ядерном оружии

1. Является ли это нагнетанием напряженности или серьезной угрозой применения?


Павел Латушко

«Я убежден, что Путин и Лукашенко подписали секретный протокол о том, как использовать ядерное оружие» .

Павел Латушка Руководитель Народного антикризисного управления

26_05_2023


Аудио интервью Павла Латушко для bbc.co.uk



Путин и Лукашенко решили разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси для того, чтобы угрожать их применением, а возможно, и обеспечить их применение.


Когда Украина деоккупирует свои территории, а мы желаем этого Украине в ближайшее время, например, подойдет к границам Крыма, с территории Беларуси может быть нанесен один удар ядерным тактическим оружием.


Цель этих двух парней — демотивировать европейское западное общество и остановить дальнейшую поддержку Украины.


И, конечно, члены НАТО соберутся в штаб-квартире в Брюсселе, чтобы рассмотреть вопрос об ответном ударе.


Первый вопрос будет заключаться в том, наносить ли ответный удар по России. Но будут возражения, поскольку этот удар был нанесен с территории Беларуси.

Второй вопрос будет таким: «Тогда нужно ли наносить удар по территории Беларуси? Но ответ последует в Брюсселе: Почему по территории Беларуси, ведь там находится российское ядерное оружие?»


И, к сожалению, я склонен думать, что решения не будет и ответного удара не будет, именно на это рассчитывают Путин и Лукашенко.


Но поскольку Лукашенко хочет обезопасить себя и размещает тактическое ядерное оружие на территории Беларуси. Как следующий шаг, через несколько месяцев, может быть, через год, мы узнаем, что на территории Беларуси появится стратегическое ядерное оружие.


2. Кто в конечном итоге будет контролировать возможности запуска... Может ли Беларусь возразить или остановить их использование?


Я убежден, что Путин и Лукашенко подписали секретный протокол о том, как использовать ядерное оружие, которое уже находится на территории Беларуси. Лукашенко ранее публично заявил, что он будет участвовать в принятии решения о применении ядерного оружия, размещенного на территории Беларуси, и никогда от этого не откажется. Поэтому подписывается секретный протокол и якобы есть обоюдное решение. Никто не будет публиковать этот протокол, потому что это прямое нарушение международного права.


3. Когда это произойдет?


Мы должны понимать, что Лукашенко — единственный союзник Путина.

Он начал с ним войну, он предоставил территории Беларуси, и самая мощная атака в направлении Киева была нанесена с территории Беларуси.


Но Запад до сих пор не понимает роли Лукашенко. Лукашенко не сопротивляется Путину, Лукашенко хочет делать то, что ему говорит Путин, и это его стратегия. Сегодня страна в Европе — Беларусь — исчезает прямо здесь, на наших глазах. Запад молчит.


Мы убеждаем вас [Запад] ввести санкции, чтобы защитить вас, а вы их не применяете.


Мы убеждаем вас [Запад] привлечь Лукашенко к ответственности, привлечь марионетку Путина к ответственности, а вы этого не делаете.


Как долго мы будем убеждать вас заняться своей безопасностью?


В результате мы потеряли время, сегодня ядерное оружие находится в Беларуси, и на наших глазах исчезает европейская страна, исчезает Беларусь.

Мне больше нечего сказать...


11 просмотров
bottom of page